ПН-ПТ: 9:00 - 16:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Международный день поля в Институте орошаемого земледелия НААН.

Международный день поля в Институте орошаемого земледелия НААН.

2018-05-31 16:31:13   0   477

31 мая 2018 года компания "ТЕХНАКАТ" приняла участие в Международном дне поля проходящего в Институте орошаемого земледелия Национальной академии аграрных наук. День поля был посвящен вопросам выращивания озимых и яровых зероновых, технических и бобовых сельскохозяйственных культур на орошаемых и неполивных землях. Участие в мероприятии приняли около 600 представителей из Херсонсокой, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Черниговской, Харьковской, Киевской областей Украины. Почтенными гостями мероприятия были специалисты отрасли экономики и сельскохозяйственного инвестирования из Китая.

Участников Международного дня поля поздравили Президент Национальной академии аграрных наук Украины, академик НААН Я.М. Гадзало, заместитель директора Департамента земледелия и технической политики в АПК, начальник управления производства продукции растениеводства и семеноводства Л.В. Сухомлин, директор Департамента агропромышленного производства Херсонской ОДА О.М. Паливода, директор Института орошаемого земледелия НААН, доктор с.-г. наук, профессор Р.А. Вожегова, голова ГС "Аграрный союз Украины" Г.В. Новиков и Герой Украины, дважды герой социалистического труда Д.К. Моторный.

Вниманию гостей мероприятия были представлены инновационные разработки как Института орошаемого земледелия НААН, так и других учреждений сети НААН, а также более 60 отечественных и зарубежных фирм-производителей разнообразной сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней, средств защиты растений, удобрений, биопрепаратов.

Большую заинтересованность аграриев вызывал полигон испытания сельскохозяйственной техники, на котором были продемонстрированы в работе современные трактора и орудия для основного возделывания почвы, сева, присмотра за посевами, уборки урожая, а также поливная техника от ведущих производителей.

Сегодня действительно было на что обратить внимание и надеемся, что Международный день поля в Институте орошаемого земледелия НААН принесет пользу каждому, кто участвовал в нашем мероприятии. Приглашаем всех к эффективному сотрудничеству с целью развития агросектора Украины.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!